ЦГА Москвы, ф. 203, оп. 759, д. 1377

Об открытии нового кладбища при Воскресенской церкви села Мерзлова Клинского уезда. 1912-1913 гг.

В МДК

Священно церковнослужителей Воскресенской церкви села Мерзлова 4 благочиннического округа Клинского уезда.

Прошение.

Препровождая при сем приговор прихожан Воскресенской церкви села Мерзлово Клинского уезда о приобретении и отводе участка земли вне селения под приходское кладбище, какового доселе, кроме как при церкви, не было, имеем честь покорнейше просить МДК по надлежащем сношении с гражданской властью дать нам разрешение погребать усопших на новоотведенном кладбище.

1912 года августа 28 дня

Воскресенской церкви села Мерзлова священник Платон Преображенский, псаломщик Николай Преображенский.

МВД

МГПравление

20 декабря 1912 г.

В МДК

Губернское правление уведомляет, что разрешено устройство кладбища на участке земли общества крестьян села Мерзлова Вертлинской волости Клинского уезда при условии обрытия его канавой.