РГАДА, ф. 1354, оп. 253, ч. 1

Геометрический специальный план Дмитровского уезда Лутосенского стана села Мерзлова владения подполковника Петра Ильина сына Полибина межевания учиненного в 1770-1771 гг.

Геометрический специальный план Дмитровского уезда Лутосенского стана села Мерзлова церкви Воскресения Христова писцовой церковной земле владения священно церковнослужителей межевания учиненного в 1770 г. июля 3 дня землемером ротмистром Василием Апочининым, а по решении спора Волоколамской провинциальной межевой конторы план сочинен в 1771 г. сентября 18 дня землемером флота лейтенантом Панфилом Бирюлевым, а внутри оной дачи обмежеванных от всех смежных владельцев одною окружною межой по нынешней мере состоит пашенной земли 33 десятины 320 кв. сажен, под поселением одна десятина 836 кв. сажен, под церковью и кладбищем 488 кв. сажен, под дорогою 1050 кв. сажен, под речкою Вескою 112 кв. сажен, всего во всей окружной меже 35 десятин 406 кв. сажен.

Описание смежных земель:

А-В село Мерзлое владения подполковника Петра Ильина Полибина.

В-С отхожие пустоши Тетерникова с пустошами владение премьер-майора Григория Степанова Муравьева.

С-A сельцо Яковлевка владение поручицы Акилины Андреевой Милюковой.

К сему плану села Мерзлова церкви Воскресения Христова иерей Андрей Стефанов подписался