ЦГА Москвы, ф. 454, оп. 3, д. 73, ч. 2

Московская губерния Клинский уезд церковь села Мерзлово.

1908 г.

МДК

6 октября 1908 г.

В Московское Археологическое общество.

Староста церковный села Мерзлого Клинского уезда Павел Александров Коврайский просил разрешить ему устроить в храме духовое отопление. Церковь означенного села построена в 1778 г. тщанием подполковника Петра Ильича Полибина. Зданием каменная с таковою ж в ней ветхой колокольней. Со стороны Строительного отделения к устройству духового отопления в церкви села Мерзлого по представленному чертежу технических препятствий не встречается.

Сообщая о сем и препровождая чертеж на одном листе Консистория просит с возвращением чертежа уведомить не встречается ли со стороны Археологического общества препятствий к производству работ.

МАО просит прислать фотографию внешнего вида церкви села Мерзлова Клинского уезда.

18 октября 1908 г.

5 ноября 1908 г.

МАО в МДК

(…) к устройству духового отопления в селе Мерзлом со стороны Общества препятствий не встречается.

Чертеж устройства отопления при сем возвращается.