ЦГА Москвы, ф. 210, оп. 11, д. 563

О возобновлении межевых признаков в селе Мерзлом и границе земли Знаменской в селе Рыгине церкви. 1854-1860 г.

Клинского уезда к церкви села Мерзлова состоит приписной Знаменска в сельце Рыгине церковь, при которой числится ее церковной земли 35 десятин, межевые признаки земли сей от времени изгладились, почему и границы оной неизвестны, так же и плана с межевой книгой на означенную землю при церкви не имеется. Почему Консистория просит Губернское правление сделать распоряжение о возобновлении межевых признаков Рыгинской церковной земли, равно и о выдаче священно церковнослужителям с Генерального межевания копий с плана и межевой книги.

Ноябрь 1854 г.

Выкопировка церковной земли Московской губернии Клинского уезда, состоящей внутри даи села Знаменского, Рыгино тож, которая состоит в единственном владении из дворян девицы Александры Афанасьевны Давыдовой межеванья сделано 1770 г. План сочинен 1845 г. ноября 15 дня клинским уездным землемером Васильевым, в коем значится пашенной 26 десятин 2136 сажен, сенного покоса 6 десятин 264 сажен, под церковью и кладбищем под поселением, огородами и гуменниками священно церковнослужителей 1 десятина 388 сажен, под проселочными дорогами 2250 саж. Итого 35 д. 238 с.