ЦГА Москвы, ф. 206, оп. 1. Д. 672

Дело по прошению Дмитровского уезда села Мерзлова дьячка Александра Григорьева о переведении его того же уезда в село Ольявидово. 1763 г.

Преосвщенному Сильвестру епископу Переславскому и Дмитровскому

Дмитровского уезда села Мерзлова церкви Обновления храма Воскресения Христова дьячка Александра Григорьева.

ПРИ БЫВШЕМ В ПРОШЛОМ 755 Г. СВЯЩЕННО ЦЕРКОВНОСЛУЖИТЕЛЯМ ДЕТЯМ РАЗБОРЕ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ Амвросием, что ныне Крутицком, назначен был к вышеписанной церкви в дьячка к коей в прошлом 1759 году и произведен и ставленную грамоту имею при вышеозначенной церкви имеется приходских 15 дворов, пашенной земли по 3 десятины в поле ва в дву потомуж, усадебной полдесятины при той цже церкви священнослужителей находится поп один, дьячок именованный.

Той же епархии Дмитровского уезда вотчины Свято-Троицы Сергиевой лавры в селе Ольявидове имеется праздное дьячковское место и приходские люди желают быть мне (…)

А на место мое в показанной село Мерзлое в кандидата представляю Дмитровского уезда села Сенежи дьячка Петра Кондартьева

Апрель 1763 г.