06 июня 2013 Сводка новостей за неделю

Опубликовано: 6 июня, 2013 | Разделы: Приходская жизнь

bytovНеделя выдалась на удивление насыщенной. 3 июня в день празднования памяти Владимирской иконы Пресвятой Богородицы и святых равноапостольных Константина и Елены, имеющих самое непосредственное отношение к возникновению праздника Воскресения словущего, мы получили ценные подарки.

После службы в Спасском храме нам пожертвовали писанную икону Пресвятой нашей Владычицы Богородицы, вы наверно догадываетесь, что образ Владимирский. Это первая икона Владычицы в нашем храме. Завтра на службе в Покровском храме д. Головково икона будет освящена и уже в воскресение прибудет на молебен в Мерзлово.

В этот же день у нас появился маленький уголок под крышей. Благотворители привезли и установили замечательную бытовку. Не обошлось без некоторых трудностей, которые были непреклонно преодолены упорством, за которое мы вас очень благодарим — дорогие наши не названные ктиторы.

Начиная с воскресенья и в течении всей недели около храма слышалось жужжание и наблюдались люди с бензокосилками, и одна из этих косилок оказалась подаренной нам. Спаси  Бог  дорогие, ваш подарок тем ценнее, что вы не оставили его лежать без дела, а засучив рукава принялись за облагораживание окрестной территории.

Последним по порядку, но не по значению хотелось бы сказать о начале установки лесов, за что нужно выразить отдельную благодарность отдельным личностям из Покровского храма. Не сколько не удивляет, что свой столп мы начали творить в день памяти двух великих столпников прп. Симеона и прп. Никиты.

Возможно, что я не отметил в этой сводке чей-то труд, чей-то вклад, за что прошу простить, но уместить в обзор можно далеко не все.